Злоумышленница не догадывалась, что за ее черно-розово-желтым выбором одежды ведется видеонаблюдение.

В одном из торговых центров Сызрани произошла попытка ограбления. Хитрая 28-летняя посетительница магазина «Планета. Одежда. Обувь» занесла с собой в примерочную кабину несколько вещей и ножницами вырезала на них куски ткани, где были закреплены антикражные устройства. Затем девушка удалила этикетки и переоделась. Она сняла с себя старую кожаную куртку и штаны, а вместо них надела магазинные вещи – черный спортивный костюм, розовое платье и желтое пальто. Еще девять аксессуаров для телефонов она положила в сумку.

Девушка не догадывалась, что до входа в примерочную кабину ее внешний вид зафиксировала камеры видеонаблюдения. Она вернула на стеллажи вешалки со своими поношенной одеждой, якобы, возвращая магазинные вещи. Подлог заметили и продавцы. Они задержали девушку, когда она пересекла порог магазина, не оплатив товар.

– Девушка пыталась сопротивляться, кричала, что купила вещи в другом магазине. Однако пальто и платье явились вещественным доказательством. Поняв, что ее «прикид» можно проверить на видео, девушка попросила не вызывать полицию. Она сказала, что на воровство ее соблазнили множество аксессуаров для телефонов, которых она ранее не видела, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудники магазина «Планета. Одежда. Обувь».

Злоумышленнице предложили миром решить вопрос. Она согласилась оплатить все, что повредила ножницами и попыталась украсть. Общая стоимость пальто, платья и спортивного костюма составила 7000 рублей. Стоимость аксессуаров для телефонов оказалась небольшой.