Как сообщила в сети девушка, ее насторожило. что некто попросил пожилого человека перевести 100 тысяч на номер телефона. Но пенсионер не внял предостережениям.

Девушка-продавец предполагает, что пенсионер стал жертвой мошенников. Об очередном случае "развода" девушка сообщила в группе КТВ-ЛУЧ в сети. В салон сотовой связи пришел пенсионер и сообщил, что ему необходимо положить на телефон 100 тысяч рублей. Как объяснил пожилой мужчина, деньги срочно понадобились сыну, работающему по вахтам на Севере: якобы сын попал там в аварию, и ему срочно потребовалась крупная сумма денег, причем не переводом на карту или лицевой счет банка, а именно на телефон.

- Я, конечно, отказала, - сообщила сызранка, - и намекнула про "развод".

Девушка посоветовала пенсионеру вначале связаться с сыном и уточнить - действительно ли ДТП имело место быть. Но пенсионер был очень встревожен - он был убежден, что сын на самом деле попал в беду. Получив отказ от продавца, мужчина отправился в другой салон.

- Не знаю, что с ним было дальше, - с сожалением заметила девушка. - Жалко человека, надеюсь, он не "повелся".

Напомним, что в сызранских группах в сети все чаще стали появляться сообщения о случаях мошенничества. Обманщики используют различные варианты событий: сын попал в аварию либо в полицию, и срочно требуются деньги, чтобы "замять" дело; покупатель якобы пожелал купить выложенный на Avito товар, но при этом требует сообщить конфиденциальные данные о банковском счете, и т.д. Цель мошенников одна: выманить у "клиента" деньги.