Сейчас заслуженная артистка задействована в нескольких спектаклях.

Лидия Георгиевна Дымова родилась 14 января 1937 года в Куйбышеве. Несмотря на почтенный возраст, по сей день, она является ведущей артисткой Сызранского драматического театра им. А. Толстого.

В настоящее время она задействована в нескольких спектаклях и продолжает радовать зрителей своими талантливыми ролями. Как рассказали в пресс-службе театра, этот год у артистки не юбилейный, и она отметит его в кругу семьи. Это подтвердила и ее дочь Татьяна, которая также связала свою жизнь с актерской сценой.

Актерская карьера Лидии Георгиевны началась в 1960 году в нашем театре, после обучения в театральной студии при Куйбышевском драмтеатре им. Горького. Далее жизнь забросила Дымову в Гомельский драматический театр, государственный театр для детей и юношества Казахстана, в Русский театр драмы в Алма-Ате.

Кроме этого, Лидия Георгиевна набиралась опыта в Красноярском драматическом театре им. Пушкина, в Куйбышевском драматическом театре им. Горького, в Саратовском драматическом театре им. Карла Маркса.

В сентябре 1978 года, Лидия Дымова снова вернулась в Сызрань, где трудится до сих пор. В 1986 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РСФСР», с 1998 года она - почетный гражданин Сызрани. В 2009 году награждена знаком отличия «За заслуги перед городом».

В 2016 году Лидия Георгиевна Дымова стала победителем в городском конкурсе «Женщина года» в номинации «Культура и искусство». Ее яркая игра отмечена на международном театральном чеховском фестивале «Полет Чайки» в Санкт-Петербурге, гастролях в Москве, Байконуре, Балаково и других.