Любопытную картину наблюдали дети, выступающие на концерте в честь Дня пожилого человека. «Пожилые» зрители достали смартфоны и умело снимали детей на видео.

1 октября, в большой зал сызранской администрации пригласили ветеранов труда, пенсионеров и заслуженных работников муниципальных органов самоуправления. С приветственным словом к ним обратился глава Сызрани Николай Лядин. Поздравив всех собравшихся, глава отметил особенность этого праздника, который в этом году совпал со многими знаменательными датами. В эти же дни в Сызрани отмечают столетие муниципального драматического театра, а также столетие городского финансового управления.

– Совсем недавно Сызрань получил почётное звание города трудовой и боевой славы. И в этом тоже ваша заслуга, ваших трудовых коллективов, которые сыграли немаловажную роль в жизни муниципалитета, – обратился к ветеранам труда Николай Лядин.

На праздничном концерте выступили образцовые хореографические ансамбли Карусель» и «Мозаика» из детских школ искусств. Их яркие творческие номера настолько впечатлили зрителей, что некоторые из них достали смартфоны и, несмотря на почтенный возраст, стали снимать юных артистов на видео. В руках одной из женщин оказалась портативная видеокамера и вся эта продвинутость в гаджетах вызывала улыбки у детей.

Следом на сцену вышли артисты Культурно-досугового комплекса, вокальный квартет «Два плюс два» и певица Лейла Назаретова. Даже конферансье концерта Георгий Котков спел в честь Дня пожилого человека.