В кожуре арт-объекта жители Сызрани оставили несколько дыр. Залатать «Сызранский помидор» должны успеть до одноименного праздника.

«Сызранский помидор», который месяц назад появился в парке «Гномик», готовятся отправить на реставрацию. В его кожуре появилось несколько дыр, которые оставили горожане, пытавшиеся залезть на верхушку арт-объекта.

После случившегося в парке появились многочисленные сигнальные таблички «По газону не ходить», «На помидор не лезть».

- Теперь помидор необходимо экстренно увозить на реставрационные работы. Мастерам придется поторопиться, ведь 18 августа в Сызрани должен пройти городской праздник «Сызранский помидор», а этот арт-объект является непосредственным символом праздника, - сообщили в администрации города.

Напомним, что парковый арт-объект «Сызранский помидор» был признан победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» и получил финансирование в размере 300 тысяч руб. В рамках проекта и был создан арт-объект, являющийся символом ежегодного городского праздника «Сызранский помидор». Поскольку праздник проводится в детском парке «Гномик», то именно в нем и было решено установить арт-объект, посвященный экологическому бренду города - особому сорту томата «Сызранский».