Как отметила сызранка, ей, вместе с еще несколькими пассажирами, пришлось простоять на остановке 40 минут.

В Сызрани снова подняли проблему плохого обеспечения общественным транспортом в один из удаленных районов города. На сей раз речь зашла о районе улицы Декабристов.

На днях одна из местных жительниц в группе «Черный список | Сызрань» рассказала, с каким трудом ей приходится добираться до дома. По ее словам, после 19:00 район вообще не обслуживается водителями маршруток. 2 октября она стояла в центре города на остановке в 20:35.

«Мимо проехали любые маршруты, кроме тех, что идут на Декабристов. Сидели, ждали автобус в наш район три человека, простояли 40 минут. На Декабристов 440домов, что отнюдь не мало. Понимаю водителей, что им невыгодно работать после семи, но надо же оставлять хотя бы по одному автобусу с маршрута? – задается вопросом сызранка.

В комментариях местные жители посоветовали обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Другие пользователи отметили, что муниципального транспорта в Сызрани практически нет, а от частников требовать поздних поездок глупо - ведь они зарабатывают деньги.

Однако нашлись и те, кто предложили не усложнять ситуацию.

«Вас три человека было, такси заказали и за 70 рублей до подъезда доехали с комфортом», - заметил пользователь Дмитрий.