В четверг, 19 апреля, в областном правительстве заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование городской комфортной среды» на территории самарского региона.

На заседании чиновники рассмотрели заявки городов региона для участия во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. От Сызрани с презентацией выступил Глава города Николай Лядин, который представил проект благоустройства набережной в районе сызранского Кремля.

Как сообщили на сайте администрации, на заседании было принято решение о включении заявки нашего города в состав общей заявки для направления в федеральный Минстрой.

Добавим, что ранее по итогам общественных обсуждений был выбран ряд локальных проектов, которые предлагается реализовать на набережной около Кремля. Так, планируется построить комплекс «Спасская слобода», который будет разбит на ряд функциональных зон, включая, входную зону, зону народных ремесел, прогулочную, зону молодежного форума, детскую игровую зону и фуд-зону.