И практически столько же будет добавлено на софинансирование. Проект должен будет подтвердить статус Сызрани как «Доброго города России», полученного в 2017 году.

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса грантов по продвижению фестивалей «Добрый город» с активным вовлечением городских сообществ.

За возможность получить грант поборолись организации со всей страны: от Хабаровска до Санкт-Петербурга, от Краснодара до Сыктывкара. Всего на конкурс прошло 33 заявки, 23 в номинации «Набирая обороты» и 10 в номинации «Расширяя горизонты». По результатам конкурса поддержано десять лучших проектов на общую сумму 416 071 рублей. В том числе, восемь победителей в номинации «Набирая обороты» и два – в номинации «Расширяя горизонты».

В число этих победителей в номинации «Набирая обороты» вошла заявка на реализацию проекта «Добрая Сызрань», получившая заслуженное одобрение экспертов. В результате сызранский проект получит грант на сумму 50 000 рублей. Отметим, что размер софинансирования со стороны организаторов сызранского проекта составляет 51 313,2 руб. Таким образом, общий бюджет проекта составит 101 313,2 руб.

Проект «Добрая Сызрань», партнером которого выступает «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления», направлен на развитие инициативы граждан и организаций, стимулирование полезных дел для города и его жителей с помощью создания универсальных механизмов «ДоброДелания».

С мая по июль в рамках подготовки к фестивалю «Добрая Сызрань» пройдут несколько акций в районах города, такие как «Марафон ярких поступков», «Спортивные добриады», «Добрые люди». Все они направлены на то, чтобы нести радость и пользу людям.

Сам фестиваль «Добрая Сызрань» пройдёт в первой половине сентября и станет центральным событием всего проекта. Он будет приурочен к 335-летнему юбилею города, а все мероприятия проекта станут подтверждением статуса Сызрани как «Доброго города России», полученного в 2017 году.