В Самаре прошла защита презентаций Регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ в Самарской области.

С 2016 года конкурс проводит Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов согласно поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Всего в конкурсе было заявлено 5 номинаций. Председателем жюри конкурса стал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

В номинации «Создание условий для развития волонтёрской деятельности» успешно выступила сызранская делегация, представляющая Управление по социальной и молодёжной политике сызранской Администрации. По итогам конкурса они стали победителями в этой номинации с проектом «Доброволец Сызрани», в которой была представлена система работы с добровольчеством на территории нашего города. Отметим, что в этой номинации сызранцы обогнали представителей Отрадного и Хворостянки.

Благодаря этой победе представители нашего города вышли на всероссийский этап конкурса и материал проекта «Доброволец Сызрани» будет отправлен в Москву.

Финалисты Всероссийского конкурса будут определены после 1 декабря текущего года.