Определен подрядчик, который за 13,1 миллиона выполнит проект инфекционного отделения на Образцовской площадке.

В Сызрани определили подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для последующего строительства инфекционного корпуса в ГБУЗ СО "Сызранская ГБ №2".

Единственным участником конкурса признано самарское ООО "ПСК "Волга". Заявка предприятия отвечает всем требованиям конкурса.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о планах строительства нового "заразного" отделения. Сейчас оно расположено на ул. Вольская, в здании, которое строилось как общежитие. разумеется, ни боксов для заразных больных, ни специфических помещений в больнице не было предусмотрено. В феврале этого года стало известно, что новый корпус появится на площадке ГБ №2 и будет, вероятно. входить в состав этой больницы.

В здании будет проводиться лечение пациентов с кишечными инфекциями, гепатитами, сложными случаями ОРВИ и прочими заразными заболеваниями. Здание, согласно задуманному, должно отвечать основным санитарным требованиям и канонам безопасности. Здание будет располагаться рядом с основным больничным корпусом.

В новом корпусе разместят 100 коек. Все инженерные изыскания и проектные работы нужно будет выполнить уже этой осенью, уточняет "Волжская коммуна". Стоимость контракта - 13,1 миллиона рублей.