Дизайн-проект благоустройства Кузнецкого парка не вошел в число победителей конкурса эскизных проектов парков в рамках федерального проекта «Парки малых городов». Итоги конкурса были подведены в региональном отделении партии «Единая Россия».

Напомним, конкурс на лучший эскизный проект благоустройства Кузнецкого парка был объявлен в июне 2017 года. Одна из целей проекта - благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха. В случае победы, на реконструкцию парка планировалось потратить 60 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», конкурс продолжался два месяца. Участие в нем приняли девять малых городов губернии с численностью населения до 250 тысяч человек.

На региональный этап конкурса местные отделения партии направили по одному проекту комплексного благоустройства парка от каждого города. В итоге решением конкурсной комиссии первое место отдано эскизу парка «Победа» в Новокуйбышевске, второе место у проекта детского парка в Кинеле, третье - у парка «Тополя» в Безенчуке.