Новая школа на 1500 мест должна появиться в центральной части города. О договоренности бесплатной передачи типового проекта рассказал руководитель комитета по строительству и архитектуре Виктор Андреянов.

Напомним, за основу при строительстве школы было решено взять проект учебного учреждения в Южном городе в Самаре. Накануне Виктор Андреянов провел рабочую встречу с гендиректором компании «Южный город», на которой и была достигнута договоренность.

Планируется выделение миллиона рублей на изыскательные работы для возведения объекта. По словам Андреянова, предстоит масштабная работа. А строительно-монтажные работы могут начаться через год.

Самарское учебное учреждение представляет собой комплекс из семи корпусов высотой от 1 до 4 этажей. В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, несколько спортивных залов, библиотека с медиацентром, а также читальный зал с книгохранилищем, столовая и фойе с зимним садом. Сейчас работы по объекту в областной столице находятся в активной фазе и разбиты на несколько очередей.

В Сызрани четырехэтажное здание может появиться в районе улицы Карла Маркса. Местные власти надеются, что, благодаря реализации этого проекта, в сызранских школах удастся ликвидировать двухсменку.