На Российском инвестиционном форуме в Сочи подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Руководителей регионов, представивших лучшие идеи, наградил вице-премьер РФ, председатель попечительского совета конкурса Дмитрий Козак. В том числе, награду из рук вице-премьера получил и глава региона Дмитрий Азаров. Об этом сообщает «НиаСам».

Напомним, что образовательный проект "Вагон знаний" в Самарской области реализуется совместно с Куйбышевской железной дорогой. Он дает возможность школьникам познакомиться с культурой соседних регионов.

Например, он позволяет школьникам из Пензы посещать Самару, Тольятти и Сызрань. А школьники из Самары посещают Пензу.

По пути из Пензы в Самару ребята останавливаются в Сызрани. Во время экскурсий они имеют возможность посетить одну из главных достопримечательностей города - Сызранский Кремль. Школьников знакомят с монументом одному из основателей города - воеводе Козловскому, памятником жертвам локальных конфликтов и монументом у Вечного огня и другими городскими достопримечательностями.

В конце 2017 года руководитель управления по социальной и молодежной политике сызранской Администрации Татьяна Журкина отмечала, что в 2018 году планируется расширить возможности этого проекта, чтобы сызранские школьники тоже смогли принимать в нем участие и знакомиться с городами Пензенской области.