За основу при строительстве школы в центральной черте города решено взять проект учебного учреждения в Южном городе в Самаре.

Он представляет собой комплекс из семи корпусов высотой от 1 до 4 этажей. В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, несколько спортивных залов, библиотека с медиацентром, а также читальный зал с книгохранилищем, столовая и фойе с зимним садом. К слову, общая площадь строения должна составить более 15000 квадратных метров.


Сейчас работы по объекту в областной столице находятся в активной фазе и разбиты на несколько очередей.


Напомним, о возможном появлении в городе новой школы на 1500 мест прозвучало на встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с главой администрации Сызрани Николаем Лядиным. Проектирование здания начнется в ближайшее время.

Новое учебное учреждение планируют построить в центре города. Четырехэтажное здание может появиться в районе улицы Карла Маркса. Деньги на проектирование выделят из областного бюджета, на строительство - из федерального. Местные власти надеются, что, благодаря реализации этого проекта, в сызранских школах удастся ликвидировать двухсменку.

Пока же предстоит адаптировать типовой проект к существующей местности и затем пройти его экспертизу. Далее готовый проект планируют подключить к федеральной программе по строительству школ.

Фото: школа Южного города. Официальная группа ВКонтакте