По прогнозам метеорологов "Приволжского УГМС" и данным сервиса "Яндекс. Погода", на завтра не стоит исключать вероятность выпадения осадков.

Так, в ночь на 16 мая, в Сызрани ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха в пределах +13…+18°С.

Днем в четверг в большинстве районов прогнозируется кратковременный дождь, местами сильный, гроза, возможен град. Ветер сменит направление на северо-западное 7-12 м/сек, местами - порывы 17-22 м/с. Температура воздуха +24…+29°С.

К слову, горожан оповещают о грядущем ухудшении погодных условий. Речь идет о завтрашнем дне, в период с 7:00 до 19:00. Также сообщается, что Среднее Поволжье в ближайшие двое суток окажется в зоне воздействия холодного атмосферного фронта, который будет формировать погоду и в Сызрани.

Добавим, ранее сообщалось о том, что сегодня около Сызрани в Заборовке прошел сильный ливень с градом. Местные жители сняли непогоду на камеру и поделились увиденным в социальных сетях. Кроме того, сообщения о граде и дожде необычного цвета поступали сегодня из Октябрьска.

Так что погода капризна и может в любой момент преподнести горожанам настоящий сюрприз.