В Кузнецком парке полным ходом идут работы по благоустройству популярного в городе места отдыха.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель комитета по строительству и архитектуре сызранской администрации Алексей Черников, 5 июня был заключен муниципальный контракт с АО «Автодоринжиниринг» на благоустройство Кузнецкого парка.

Сейчас в парке идет выкорчёвка старых деревьев, таких как тополя и карагач. Вместо них высадят новые деревья ценных пород, таких, как широколистный клён, рябина, ива, каштан и т.д. Также в парке срезают старый асфальт и демонтируют старые бордюры – тротуары полностью обновят. Вдоль новых тротуаров установят новые парковые светильники, заменят урны и лавки, появятся новые клумбы с цветниками. Алексей Черников отметил, что все работы по благоустройству парка должны завершиться уже к 15 августа.

На время работ парк решили полностью не закрывать. Там, где ведутся работы - вывешены специальные сетки и установлены предупреждающие знаки. Чтобы избежать несчастных случаев, строители настоятельно не рекомендуют горожанам проходить через части парка, где ведутся монтажные работы.

Добавим, что 18 марта сызранцы приняли участие в общегородском голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках государственной программы «Комфортная городская среда». Одним из семи победителей этого голосования стал Кузнецкий парк.