Для наглядности процесс сняли на видео.

В сызранском парке имени Горького показали, как работает карточная система оплаты аттракционов. Видео этого процесса выложили в группе парка "ВКонтакте". На кадрах видно, как девушка и молодой человек прикладывают карты к специальному устройству, которое считывает информацию, и проходят в парк, чтобы покататься на коньках.

Напомним, в двух парках Сызрани ввели карточную систему. С помощью специальных карт можно оплачивать аттракционы в детском парке «Гномик» и в парке имени Горького. Для этого владелец карты должен внести деньги на счет, после чего ему не требуется покупать билеты в кассах. Он просто предъявляет карту при входе и необходимая сумма списывается со счета. Также не обязательно тратить все деньги с карты за одно посещение.

Средства на лицевом счету не будут обнуляться, а сохранятся до следующего похода в парк. Срок действия карты не ограничен. Если же человек захочет снять оставшиеся средства со счета и вернуть карту в парк, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.