Сотрудники популярной торговой сети опубликовали в Интернете анонимную жалобу. Официальных комментариев пока не последовало.

Судя по тексту, автором поста является один из сотрудников "Пятерочки". Автор жалуется на то, что руководство подвергает работников опасности. По его словам, как только дневная смена уходит, сотрудников ночной в магазине закрывают на ключ. Выйти оттуда они не могут до утра.

- Если вдруг случится ЧП, мы должны позвонить начальству, чтобы они приехали и открыли нас. Они говорят, что это бизнес процессы, что так осуществляется ночная выкладка, но такого у нас никогда не было. И ничего подобного никогда не слышали. Происходит какой-то бред, и, главное, не хотят слушать нас, идут в отказ на все наши доводы о нарушении пожарной безопасности, - отметил сотрудник в группе "Подслушано в Пятерочке | Пятерочка | Сотрудники", не указав при этом, в каком городе расположен магазин.

Автор поста отмечает, что не хочет увольняться с работы только потому, что руководство ведет себя подобным образом. Он просит пользователей посоветовать, как быть в подобной ситуации. Запись, надо сказать, вызвала весьма оживленное обсуждение в сети.

В комментариях мнения разделились. Одни отметили, что если кто-то узнает, что ночью магазин открыт или сотрудники будут выходить на улицу, чтобы покурить, супермаркет тут же ограбят. Другие высказались, что это прямое нарушение правил пожарной безопасности и норм человеческого отношения к сотрудникам.

- А кандалы почему не вешают? Рабы должны кандалы носить и гири по 16 кг, - не без горькой иронии прокомментировал один из пользователей. На момент публикации официальных комментариев от представителей "Пятерочки" не последовало.

Добавим, торговая сеть «Пятерочка» представлена в Сызрани, но о подобных жалобах от персонала магазинов здесь речи не велось.