В сети появился пост о ЧП в семье Мирона Фомина: у мальчика сломался катетер, и родным пришлось чинить его самостоятельно.

Вечером 15 января у Мирона Фомина, маленького сызранца, страдающего от болезни кишечника, вышел из строя жизненно необходимый катетер. Семья мальчика тут же связалась с врачом московской клиники и доктором из самарской больницы. Москвичи отозвались быстрее.

- Они запретили везти мальчика в Самару, боясь, что, за неимением опыта, там могут порвать вену, - сообщила в сети бабушка ребенка.

У родных Мирона имелся ремкомплект, с его помощью катетер был заклеен. Четыре часа, необходимых для закрепления поврежденного катетера, родные Мирона провели в напряженном ожидании.

- Мне казалось, что в доме слышно, как бешено бьются наши сердца, - рассказала бабушка Мирона Фомина. - То, чего мы больше всего боялись, произошло.

На помощь родным в тот тревожный вечер пришли друзья, они развлекали полуторогодовалого ребенка, пока шло закрепление сломанного катетера.

Выждав необходимое время, мать мальчика подключила его к системе и всю ночь следила за ребенком, из опасения, что проблема может повториться.