По словам жителей, владельцы пассажирских маршрутов продолжают игнорировать проспект Гагарина, несмотря на открывшуюся здесь после ремонтных работ дорогу.

Утром 18 сентября в редакцию КТВ-Луч поступило сразу несколько звонков от жителей Юго-Западного района города. Все они испытали сложности во время поездки на работу, так как большинство маршруток не стало проезжать по пр. Гагарина с последующим поворотом на проспект Королёва.

- Перекрытия убрали в срок, ещё 17 сентября около 18:00. Дорога для маршруток открыта. Однако транспорта практически нет. Нас 16 человек стояло на остановке «Космос». За 15 минут здесь не проехала ни одна маршрутка, - пожаловались сызранцы.

Напомним, с 12 сентября было временно прекращено движение на пересечении проспектов Гагарина и Королева. Это было связано с проведением ремонтных работ. Тогда движение транспорта пообещали восстановить 17 сентября в 22:00.

Горожане посчитали, что подрядная организация, проводившая на данном участке вскрышные работы, а также городская администрация не успели довести до водителей автобусов информацию о возобновлении движения. За комментарием мы обратились к начальнику транспортного отдела КЖКХ Сызрани Дмитрию Воробьёву.

- Постановление о возобновлении движения по участку должно было быть у перевозчиков на руках. Вероятно, имеет место работа недобросовестных водителей, которым было неудобно осуществлять движения с проспекта Гагарина по пр. Королёва. Будем разбираться в сложившейся ситуации, - пояснил Воробьёв.