Новогодняя акция магазина «Карусель» в Сызрани закончилась скандалом, участником которого стала жительница города по имени Людмила.

В конце прошлого года сеть магазинов объявила акцию «Юху и друзья. Собери 60 наклеек и получи игрушку бесплатно». По условиям акции нужно было совершать покупки в гипермаркетах «Карусель» в период с 12 ноября 2018 года по 6 января 2019. За каждые полные 300 рублей в одном чеке покупатели получали одну наклейку. Нужно было собирать наклейки и вклеивать их в буклет. За 60 наклеек полагался приз – мягкая игрушка.

За день до окончания акции женщина пришла с буклетом, где были собраны 60 наклеек, надеясь получить положенный приз. Однако на сервисной зоне сказали, что игрушки закончились.

Вместе с девушкой собрались еще несколько человек, собравших необходимое количество наклеек. Всем им работники гипермаркета предложили оставить номера телефонов, чтобы созвониться с ними и пригласить, как только появятся игрушки. Однако, как рассказала девушка, звонка так и не поступило, даже спустя две недели.

На звонок в магазин Людмиле сообщили, что игрушки не привозили, и посоветовали позвонить на «Горячую линию». На «Горячей линии» сызранке посоветовали обратиться в магазин, однако под давлением Людмилы оператор составила с её слов заявление и зарегистрировала его. К слову, номер ее жалобы 29183748.

- Единственное, что оператор постоянно твердила, так это то, что «им велели говорить, что акция продлена и следует обращаться в свой магазин». Достаточно профессионально, ничего не скажешь. Не можете рассчитать необходимое количество игрушек, не объявляйте акцию. Обсчитались – заказывайте еще партию или производите равноценную замену. После общения с оператором этой сомнительной горячей линии мне стало жалко девочек в нашем магазине. Очевидно же, что их, так же, как и нас, попросту «кинуло» их руководство. Конечно, не они объявляли акцию, не они игрушки производят, - рассказала Людмила порталу «Маленькая Сызрань».

В итоге выяснилось, что акция продлена до 10 февраля, но с оговоркой, что акция может быть досрочно завершена по окончании акционного товара. Жительница Сызрани намерена следить за развитием событий и при необходимости - обратиться в общество по защите прав потребителя. Теперь для Людмилы дело уже не в игрушке, а в принципе.