Прокуратура попросила досрочно прекратить полномочия народных избранников.

Депутаты в ряде сел под Сызранью пытались скрыть информацию о наличии у них в собственности жилья и о принадлежащим им и их супругам автомобилях. Об этом стало известно прокуратуре во время проверки исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.

Как установило надзорное ведомство, ряд депутатов Коптевского и Садовского сельских поселений, а также Новоспасского района скрыли информацию о наличии у них в собственности жилых домов, квартиры, здания площадью более 250 квадратных метров, земельных участках и принадлежащих им и их супругам автомобилях и прицепе.

- Указанные факты свидетельствуют о грубом игнорировании требований законодательства о противодействии коррупции. Прокуратура потребовала от депутатов незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, в том числе путем решения вопроса о досрочном прекращении полномочий названных депутатов, - сообщает «Новоспасский портал».

В прокуратуре напоминают, что согласно закону, депутаты представительного органа муниципального образования вне зависимости от того, осуществляют ли они свои полномочия на постоянной или непостоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.