Об неординарном уголовном деле сообщила накануне областная прокуратура Краснодарского края. По данным следствия, криминальными махинациями 35-летний менеджер одного из местных автосалонов занимался в течение полутора лет.

Как утверждает надзорное ведомство, покупателям похищенных автомобилей менеджер делал скидку 50 тысяч рублей, поясняя, что идет акция. Всего в период с 18 февраля 2015 года по 10 октября 2016 года мужчина похитил из автосалона 114 отечественных авто. По оценке правоохранителей ущерб от действий менеджера составил более 50 млн рублей.

В надзорном ведомстве подчеркнули, "длительное время преступные действия не выявлялись со стороны работодателя в связи с отсутствием системы контроля и доверием к работнику, который работал в автосалоне с 2007 года". В настоящее время на все "проданные" таким образом авто наложен арест, ибо они являются вещественными доказательствами по уголовному делу.

Стоит отметить, что вырученные от преступной деятельности денежные средства обвиняемый расходовал через сеть Интернет в азартные игры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, дело о хищении имущества в особо крупных размерах направлено в Прикубанский районный суд.

фото из свободных источников