Высокопоставленного полицейского подозревают в грубом ущемлении интересов предпринимателей.

В Новоспасском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника местного отделения ГИБДД по ч. 2 ст. 292 КУ РФ «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций». Об этом в понедельник 18 июня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в марте 2018 года начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Новоспасский» организовал составление административных протокола и постановления о якобы совершении исполнительным директором местной компании правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля».

- В официальные документы были внесены поддельные подписи представителя руководства фирмы и не соответствующие действительности сведения о его ознакомлении с их содержанием. Данные незаконные действия привели к грубому ущемлению интересов субъекта малого предпринимательства, - сообщают в прокуратуре.

В ведомстве уточняют, что санкции статьи, по которой проходит полицейский, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Вопросы надзора в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства находятся на особом контроле прокуратуры.