Надзорное ведомство выявило нарушения в заполнении медицинской документации врачами-педиатрами ГБУЗ СО «Сызранская городская больница №1».

Как показала прокурорская проверка, в некоторых медкартах пациентов не было записей о проведённом приёме врача и выписанных лекарственных препаратах.

- Изучением медицинской карты пациента Д. установлено, что сведения о выданных препаратах Azithromycin, Ambroxol на рецептурном бланке в медицинской карте амбулаторного больного отсутствуют, - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, при изучении медицинской карты пациента К. установлено, что лист приема педиатра и лист назначения препарата Valproicacid, в медицинской карте амбулаторного больного отсутствуют.

Таким образом, в горбольнице № 1 был нарушен Федеральный закон № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пояснили в Прокуратуре Сызрани.

По результатам прокурорской проверки 8 ноября в адрес главного врача ГБУЗ СО «Сызранская городская больница №1» Александра Мишунина внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.