На детских площадках не были указаны телефоны спецслужб, стояли опасные горки и качели, а в некоторых песочницах не было песка.

Прокуратура Сызранского района потребовала от глав поселений незамедлительно обеспечить безопасность игровых и спортивных площадок. Поводом стала проведенная недавно проверка содержания мест досуга детей. В поселке Варламово на детских площадках прокуратура не обнаружила информационные таблички с возрастной категорий детей, телефонов спецслужб, служб спасения. Кроме того, горки не были оборудованы ударопоглощающим покрытием, а в нескольких песочницах не было песка.

Также проверка показала, что у досуговых мест валяются обертки из-под конфет, пластиковые бутылки, а территории заросли сорняками. На одной из детских площадок оборвалась подвеска качели, а к горке привязана металлическая проволока. Аналогичные нарушения выявлены Междуреченске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам надзорных мероприятий прокурор района в адрес глав поселений Варламово и Междуреченск внес представления с требованием незамедлительно принять меры к благоустройству детских и спортивных площадок.