В Сызрани в «Спортивной школе олимпийского резерва № 2» была проведена проверка и найдены нарушения. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проверка была проведена прокуратурой Сызрани. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, в спортивном учреждении не было систематического медицинского осмотра, не использовалась одноразовая посуда для питья, а в медицинском кабинете хранились просроченные медицинские препараты. Также в ходе проверки в спортивной школе выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

- Дети в нарушение приказа Министерства здравоохранения допускались к занятиям в спортивных секциях плавания, аэробики, спортивной гимнастики, легкой атлетики и других секциях без медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к таким занятиям, - пояснили корреспонденту КТВ-Луч в прокуратуре.

Добавим, что в адрес директора ГАУ СШОР № 2 было внесено представление. В прокуратуре уточнили, что в итоге в учреждении были приняты необходимые меры. Тем не менее, должностные лица спортивной школы были привлечены к дисциплинарной ответственности.