Речь идет об озере в районе Заусиновского оврага. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, житель Сызрани Антон Вениосов обнаружил на пути к озеру гору снятого асфальта высотой 2 метра.

Как сообщил в сети очевидец, на этом озере местные жители регулярно отдыхают и рыбачат, однако никогда не видели такого количества мусора.

– Поехали на озеро со стороны Шанхая, отдохнуть порыбачить, небольшие свалки мусора были здесь всегда, но мы очень удивились, когда, не доезжая до озера, обнаружили свалку снятого асфальта. Куча высотой около 2 метров. Засыпана вся дорога, почти не обойти, на машине туда проехать больше нельзя, хотя была обыкновенная грунтовая дорога. Сомневаюсь, что это законно, – написал Антон Вениосов. - Там же дальше по этой дороге у людей находятся дачи, но теперь ни на машине, ни на велосипеде туда не добраться! - написали очевидцы, приложив фото.

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура отреагировала на сигнал жителей и организовала проверка по факту размещения на берегу озера отходов. Как сообщают в ведомстве, проведение проверки находится на контроле у руководства прокуратуры.