Не так давно нами сообщалось о крупной аварии с человеческими жертвами в соседнем Новоспасском районе. Теперь же правоохранители района занимаются разбирательством другого резонансного дела.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области продолжает проверку по факту госпитализации двух 7-месячных девочек-близняшек. Происшествие случилось 30 ноября, когда они были госпитализированы в больницу. Одна из них скончалась сразу по приезду в больницу, а ее сестра-близнец была срочно доставлена в реанимационное отделение.

Как сообщают местные СМИ, накануне ночью у девочек поднялась температура, и родители повезли их в сельскую участковую больницу по месту жительства, в поселок Красносельск, где малышам сделали жаропонижающие уколы. Однако утром улучшений не наступило, и малышек повезли уже в центральную районную больницу. Для молодой семьи близняшки – их первые и единственные дети, а маме исполнилось всего 19 лет. По данным прокуратуры, семья является благополучной.

Прокуратура в тот же день открыла проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. О своей проверке заявил и Следственный комитет по Ульяновской области, назначены экспертные исследования.

В ходе проверки будет дана оценка полноты и своевременности оказания медицинской помощи. В качестве предварительной версии сообщается, что девочки заболели пневмонией.