Во время прокурорской проверки в физкультурно-спортивном комплексе обнаружили нарушения законодательства об охране жизни и здоровья.

Прокуратура вынесла представление в адрес руководства ФСК «Лидер». Во время проверки в раздевалках спорткомплекса не обнаружили электросушителей для рук и бумажных полотенец. Кроме того, руководство ФСК допустило к работе, в том числе в бассейне, 44 сотрудников, которые не имеют допуск. То есть, не прошедших предварительный медосмотр. Прокуратура установила, что инструкторы по спорту не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

Также были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе: автоматическая установка пожарной сигнализации была не исправна; на путях эвакуации применены материалы без техдокументации, на путях эвакуации было допущено размещение мебели, запоры на дверях эвакуационных выходов из здания ведущих непосредственно наружу не обеспечивали возможность свободного открывания изнутри без ключа (двери были закрыты на ключ.

По результатам проверки в адрес директора «Центра спортивных сооружений» было внесено представление. Должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.