Представители правоохранительных органов считают, что сообщение об измене или измена как таковая не могут быть признаны аморальным поведением. Более того, нет самих доказательств измены.

Прокуратура обжалует приговор тольяттинца Дмитрия Ефремова, которого осудили за убийство жены. Сотрудники надзорного ведомства сочли приговор слишком мягким. Об этом пишет портал 63.RU со ссылкой на представителя прокуратуры Автозаводского района Тольятти.

— Мы просим назначить мужчине более строгое наказание в виде десяти лет лишения свободы. И исключить из приговора указание на наличие смягчающего наказание обстоятельства, а именно якобы противоправного поведения потерпевшей, - пояснил источник.

Как ранее писал КТВ-Луч, тело 35-летней женщины в сентябре прошлого года обнаружили в термобудке «ГАЗели», припаркованной на улице Дзержинского — возле дома, где она с семьей проживала. Как установили оперативники, с ней расправился муж Дмитрий. Он пытался скрыться, но был задержан в Татарстане. В ходе процесса мужчина признал вину в убийстве супруги и в своем последнем слове заявил, что не понимает, как это произошло.

28 января стал известен приговор по нашумевшему делу. По решению суда Ефремова осудили на 8 с половиной лет. Родственники погибшей остались недовольны итогами.

В частности, в итоговом решении учли явку с повинной мужчины, его содействие расследованию и то, что у него на иждивении находятся малолетний сын и испытывающие проблемы со здоровьем родители. Еще одним из смягчающих аргументов назвали аморальное поведение Галии, так как сообщила ему о своей измене.

— Мы с этим категорически не согласны. Во-первых, это доказательствами никакими не подтверждается, а, во-вторых, не может быть сообщение об измене или измена признана аморальным поведением, — пояснили свою точку зрения в прокуратуре.