Надзорное ведомство установило, что управление семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани нарушило установленные законодательством о закупках сроки размещения информации, подлежащей включению в реестр контрактов.

Сведения о заключенном 16 декабря 2016 года между управлением и ИП Староверовым В. П. муниципальном контракте на поставку кондитерских изделий на сумму 15 000 рублей в реестре контрактов на сайте www.zakupki.gov.ru размещены лишь 29 декабря 2016 года, то есть спустя 9 рабочих дней с момента заключения контракта. По закону сделать это было необходимо в течение трех рабочих дней.

По фактам выявленных нарушений прокурором города Сызрани 11 января в адрес начальника управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Материалы проведенной проверки направлены в контрольный департамент Самарской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.