Прокуратура Сызранского района провела проверку образовательных учреждений, в ходе которой были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам прокурорской проверки в детском саду, в адрес директора ООО «Комбинат питания» внесены представления. В частности, было установлено, что на складе дошкольной образовательной организации хранились продукты с маркировкой, без даты изготовления и без срока годности. Кроме того, зафиксирован факт применения продуктов с истекшим сроком годности.

Также прокуроры установили факт несоблюдения условий хранения продуктов, которые были установлены предприятием-изготовителем, а также несоблюдение требований к обработке яиц. Был зафиксирован факты более мелких нарушений: неправильное хранение суточных проб, плохое мытье посуды и т.д.

Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей образовательных учреждений Сызранского района, директора ООО «Комбинат питания» внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.