Только что обвинение попросило суд приговорить мужа убитой Елены Трофимовой к отбыванию наказания в колонии строгого режима и зачесть срок содержания под стражей.

Сегодня, 11 декабря, в Сызранском городском суде проходят прения по нашумевшему делу об убийстве в центре Сызрани матери несовершеннолетнего ребенка. Напомним, сызранка Елена Трофимова погибла 30 января 2017 года, получив не менее семи ударов ножом у магазина «Пятерочка» на улице Победы. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой, который пытался спасти свою дочь. После гибели Елены, ее несовершеннолетняя дочь взята на опекунское воспитание родителями Елены.

Прокурор считает вину Дмитрия Трофимова полностью доказанной, а также просит учесть смягчающим обстоятельством то, что подсудимый признал свою вину в убийстве жены. Прокурор попросил суд приговорить Дмитрия Трофимова к 12 годам и 4 месяцам колонии строго режима и выплатить 2 миллиона рублей стороне потерпевших, которая по иску о моральном вреде требует 3 миллиона.

В свою очередь обвиняемый Дмитрий настаивает на том, что преступление совершил в состоянии аффекта из-за ревности и просил в ходе расследования проверить его психическое состояние.

В эти минуты в суде выступает потерпевшая сторона. Отец Елены попросил вынести справедливый приговор, напомнив суду, что Дмитрий Трофимов не признает вины в причинении вреда здоровью отца Елены.