В машине, улетевшей в кювет, едва не пострадали малолетние пассажиры.

Авария с Chevrolet Cruze, произошедшая 17 июня в Сызранском районе, оказалась намного серьезнее, чем было известно сначала. Сегодня корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал, что действия участников ДТП помогли избежать трагедии с детьми.

- В 11 часов, на 899 километре трассы М-5, водитель зацепил колесом обочину и улетел в кювет. Машина пролетела 15 метров и едва не врезалась в деревья. Хорошо, что все были пристегнуты ремнями безопасности. В том числе дети 2014 и 2015 годов рождения. Уверяли, что никто не пострадал. Однако дети, явно, пережили шок. В салоне они находились с матерью и отцом, - рассказали свою версию очевидцы ДТП.

После ДТП машину с трудом заметили в кустах, около лесопосадки. Водитель сразу позвонил в службу спасения и стал разгребать кусты, чтобы найти возможность выбраться из кювета. Однако без буксира выехать было невозможно.

- К этому времени мать вывела малышей из машины и, сидя на траве, успокаивала их. Приехавшие пожарные бензопилой помогли срезать большие ветки кустарника, в которых погряз Chevrolet, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

Семья, попавшая в ДТП, оказалась из поселка Пионерский в Шигонском районе.