Команда сызранского центра спортивного туризма "Барс" приняла участие в областном слете юных туристов и краеведов Самарской области. Он проходил на излюбленном многими туристами месте - Молодецком Кургане. В слете приняло участие более 250 человек.

- Пришлось вспоминать не только то, чему учились на тренировках, но и проявлять творческие способности. Каждый день преподносил сюрпризы - погода: палящее солнце сменялось проливным дождем по 2-3 раза за день, однажды даже налетел мощный штормовой ветер, заставивший организаторов временно приостановить соревнования, – делятся впечатлениями участники слета в своей группе «ВКонтакте».

Несмотря на все сложности, команда из Сызрани завоевала первые места на конкурсе видеофильмов и в военно-спортивной эстафете и вторые места - на конкурсе фоторабот и за «визитку». На пешеходной дистанции в одиночном зачете «серебро» взял Никита Лавров, а «бронзу» - Валерия Приданова.

Кроме этого, у сызранских туристов три третьих места: за прохождение горной дистанции, слаломе на байдарке и ралли на катамаране. Финалом поездки стал совместный поход на Молодецкий Курган - одно из красивейших мест Самарской Луки.