По словам гостей, в нашем городе они загрузились впечатлениями.

В минувшую субботу, 23 ноября в Сызрани побывала группа туристов. Они приехали из Тольятти, Самары и окрестностей. Одна из гостей нашего города - Татьяна из Автограда поспешила поделиться своими впечатлениями от поездки, которая, по ее словам, очень порадовала. Туристов, которые приезжали в Сызрань вместе с ней, она назвала любознательными и морозоустойчивыми.

- В Сызрани есть что посмотреть! В программу вошли посещения двух музейных площадок и променад по центральной улице города. Этого вполне достаточно для того, чтоб загрузиться впечатлениями, - отмечает Татьяна.

Корреспонденту КТВ-ЛУЧ она рассказала, что в нашем городе не в первый раз – уже бывала на празднике «Сызранский помидор», но такая обширная экскурсия по нашему города была впервые. По словам Татьяны, ее приятно удивил музей в Сызранском вертолетном училище, где хранится более тысячи экспонатов, не считая большого фотоархива. Заведующего музея - Виктора Куницына она назвала душой этого музея.

Во время путешествия туристам показали бывшее поместье мещанина Мартиниана Чернухина, который был главой Сызрани в начале ХХ века. Сейчас в этом здании располагается Выставочный зал. По словам туристов, это удивительный образец деревянного зодчества, где гостей ожидает интерактив, чаепитие и тематические экспозиции.

- После большого пожара в Сызрани (в 1906 году) центральная улица города стала каменной и красивой, ибо в то время в моде был стиль модерн. Чудесно! Променад от Спасской башни Сызранского кремля по улице Советской (бывшей Большой) позволяет увидеть красивые особняки. Отличная поездка в хорошей компании! Всем спасибо за чудесный день! - делится впечатлениями Татьяна.