Как установили полицейские, накануне 16-летние разыскиваемые юноша и девушка находились на территории Сызрани.

В дежурную часть полиции Новокуйбышевска от родителей поступило сообщение о пропаже 16-летних подростков. Утром 16 октября они ушли из дома и до настоящего времени не вернулись.

Напомним, речь идёт об Алине Михайловой и Игоре Лукьянове. Информация с просьбой помочь в их поисках была размещена сегодня в нескольких сызранских сообществах в соцсетях.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять места, где могут находиться молодые люди. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьями разыскиваемых и их знакомыми. Ориентировка с приметами подростков передана всем наружным службам полиции и направлена в другие подразделения органов внутренних дел.

Тем временем, правоохранители выяснили обстоятельства пропажи подростков. Молодые люди заранее готовились к путешествию и, по предварительным данным, планируют добраться до Саратова. 18 октября, как установили в полиции, несовершеннолетние находились в Сызрани.

Приметы Игоря Лукьянова: волосы короткие средне-русые, цвет глаз серо-зелёный. Телосложение худощавое, рост 190 см. Был одет в тёмно-синюю куртку, красную футболку, джинсы.


Приметы Алины Михайловой: волосы длинные светло-русые, цвет глаз серо-голубой. Телосложение среднее, рост 160 см. Была одета в фиолетовую куртку, чёрные брюки, белые ботинки, с собой был рюкзак.


Всех, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетних, просят сообщить по телефонам дежурной части: 8 (846) 356-67-81, 356-27-20.

Также в поисках подростков задействованы члены добровольного поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" по Самарской области.