Благодаря победе над «Торпедо-Нагаткино» «Штальбург» поднялся на 7 место в турнирной таблице чемпионата Ульяновска.

Сызранская команда «Штальбург» на минувшей неделе, в рамках 13-го тура высшей лиги открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу, встречалась с командой «Торпедо-Нагаткино» из села Большое Нагаткино Ульяновской области.

С самого начала матча сызранцы полностью завладели инициативой, однако вновь, как и в предыдущих матчах, раз за разом упускали отличные возможности открыть счет. В одной из немногих контратак соперник чуть было не наказал нашу команду за упущенные моменты, но вратарь и капитан «Штальбурга» Александр Нуштаев сыграл великолепно, отведя угрозу от своих ворот. Буквально через 20 секунд Алексей Задворнов точным ударом замкнул передачу на дальнюю штангу и открыл счет в матче. Затем в течение 13 минут все тот же Алексей Задворнов оформил уже «покер» - 4:0 в пользу «Штальбурга». Сергей Кочергин через минуту забивает пятый мяч, а еще через две минуты ульяновцы забили сами себе - 6:0 к перерыву.

Во втором тайме ход игры не изменился: сызранцы спокойно контролировали мяч. На 39 минуте за разговоры с арбитром был удален игрок соперника, чем очень быстро воспользовался Игнат Аликулов, мощным ударом буквально вколотивший мяч в девятку - 7:0. Не прошло и 40 секунд как уже Сергей Тремасов с передачи Игната Аликулова забивает восьмой мяч.

В последние 10 минут сызранцы «висели» на 5 фолах. Интрига была в том, будет ли у сызранской команды первый матч сыгранный на «ноль», или нет. На 48 минуте Алексей Задворнов оформил «пента-трик», а завершил разгром точным ударом за минуту до конца матча Игнат Аликулов. В итоге - 10:0 в пользу «Штальбурга» и сызранцы поднимаются на 7 место в таблице.

Следующим соперником для «Штальбурга» станет димитровградский «ОФК», матч состоится в Ульяновске в воскресенье, 9 февраля.