Купальный сезон на трёх оборудованных пляжах Сызрани будет считаться оконченным с 31 августа. В целях предупреждения несчастных случаев, о закрытии пляжей сообщили в Управлении по общественной безопасности, делам ГО и чрезвычайных ситуаций.


Сейчас на сызранских пляжах готовятся убрать биотуалеты и кабинки для переодевания. Однако горожане до сих пор идут купаться и загорать, словно хотят наверстать упущенное лето.

– Мы просто не знали, какая тут погода. Первый раз за все лето выбрались. Ветерок, конечно, прохладный, но мне кажется, нам это не помешает загореть, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ девушка Татьяна, пришедшая сегодня на пляж.

По отзывам отдыхающих, вода ещё тёплая и песок - хорош. В этом году песка завезли около 200 тонн, но этого оказалось недостаточно, чтобы лежать было совсем комфортно. Благоустройству пляжа, мешало «поведение реки». Этим летом у берега восемь раз поднимался и вновь опускался уровень воды. С каждым приливом у компании «Березка», обслуживающей пляж, возникали проблемы.

Первая проблема, которая была всё лето в том, что вода приходила и приносила очень много мусора. В течение лета нам приходилось вывозить на много больше мусора, травы, камыша, чем в прошлом году, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор ООО «Березка» Виктор Пригаев.

По его словам, на пляжах удалось избежать чрезвычайных происшествий. Хотя в этом году не обошлось без трагедий (в Сызрани утонуло несколько человек), но все несчастные случаи произошли в местах несанкционированных для купания.

С 31 августа работа городских пляжей будет завершена и медико-спасательные посты прекратят дежурство.

Если вы станете очевидцем несчастного случая на водном объекте, срочно обращайтесь за помощью с любого телефона по номеру 112; 89276143800 или 89272162119, напомнили в Управлении по общественной безопасности.