
Горожане простились с ветвистыми исполинами, служившими верой и правдой долгие годы.
Как минимум пять крупных деревьев спилили в Сызрани на улице Победы. Местные жители называли их вековыми, поскольку помнят их со времен строительства здесь детской поликлиники в середине прошлого века.
– Прощай, молодость! – заявила местная пенсионерка корреспонденту КТВ-ЛУЧ, по иронии судьбы, наблюдая за ликвидацией деревьев рядом с одноименной парикмахерской «Молодость». – Когда я была юной, эти деревья уже были большими.
Так или иначе, деревья выросли высотой с пятиэтажный дом и, по оценкам специалистов, в силу дряхлости стволов, стали представлять угрозу для пешеходов и автомобилистов. Поэтому 9 сентября бригада рабочих сначала спилила ветки, а затем оставила от стволов одни пеньки.
Ранее администрация Сызрани выделила почти 1,5 миллиона рублей на обновление растительных насаждений на одной из старейших улиц города. Сто лет назад ул. Победы называлась Почтовой. Комитету ЖКХ поручили благоустроить улицу за счет сноса и обрезки аварийных деревьев, а также компенсационной посадки новых «производителей кислорода».
Еще 500 тысяч рублей недавно выделили из бюджета на снос и обрезку аварийных деревьев по множеству адресов: Студенческая, 10; Вольская, 22; Фрунзе, 66; Кинельская, 22; Пушкина, 33; Урицкого, 10; Поточная, 16; Саратовская, 22, пер. Колхозный, 6 и др.



Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX