Медики лишь смогли констатировать смерть: в областном Минспорта разбираются в причинах смерти сызранского лыжника.

Министерство спорта Самарской области прокомментировало смертельный инцидент, произошедший на лыжных гонках в селе Ширяево.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, вчера, 24 марта, на соревнованиях "Самарская лука" на 40-километровом марафоне скончался сызранский лыжник Владимир Красовский. Ему было 35 лет.

Как сообщает Минспорта, организация соревнований возлагалась на ФГБУ НП «Самарская Лука», их проведение - на главную судейскую коллегию. Судей пригласила федерация лыжных гонок Самарской области. Участвовать в соревновании могли все желающие, но при обязательном наличии медицинского заключения - так сказано в положении о проведении "Самарской луки". Как заверили в министерстве - медицинское обеспечение соревнований, согласно положению об их проведении, осуществлялось в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ.

Пока информация предварительная: после прохождения 5 км сызранский лыжник на трассе потерял сознание. Как сообщили в министерстве, на трассу оперативно прибыла медицинская бригада. Владимира Красовского перенесли в машину скорой помощи. Но медики смогли лишь констатировать смерть 35-летнего мужчины.
Причины внезапной смерти спортсмена установят эксперты. Скончавшийся, по данным организаторов, имел медицинский допуск, ранее неоднократно участвовал в других соревнованиях по лыжным гонкам и, как сообщал КТВ-ЛУЧ, вел спортивный, здоровый образ жизни.