По многочисленным обращениям горожан и предписаниям ГИБДД в разных районах городах спешат отремонтировать автомобильные дороги до прихода зимы.

В Сызрани завершаются работы по благоустройству нескольких улиц. На улице Рабочей укреплены две опорные стенки вдоль обновленной проезжей части и завершается строительство тротуаров. На улицах Новая, Красноярская, Профсоюзная и Пензенская ремонтируются тротуары и проезжая часть.

– Срок окончания работ намечен на октябрь текущего года, - сообщили КТВ-ЛУЧ в комитете по строительству и архитектуре.

Ранее благоустроить объекты просили водители и пешеходы, а также предписывала муниципалитету Госавтоинспекция. Например, обветшалые опорные стенки на улице Рабочей угрожали обрушиться.

Сметным расчетом предусмотрены замена бортового камня, ремонт колодцев, тротуаров, подходов к пешеходным переходам и ремонт дорожного покрытия - в нижний его слой кладется крупнозернистая смесь марки II тип Б. Верхний слой – это щебеночно-мастичный асфальт ШМА-20.

Работы ведутся по муниципальному контракту, заключенному между МКУ «СызраньСтройЗаказчик» и ООО «Автодоринжиниринг». Отметим, что на ремонт автомобильных дорог в 2018 году выделено 141,2 млн рублей из областного бюджета и 8,4 млн из городской казны.