Сызранские вертолетчики Виктор Дегтярь и Петр Васильев в составе ЦСКА будут представлять Самарскую область на тест-чемпионате мира по вертолетному спорту, который стартовал в Минске. В рамках турнира пилоты выступят с произвольной программой под музыку.

Международные состязания на аэродроме «Боровая» - репетиция полноформатного первенства планеты, которое в 2018 году впервые примет Беларусь. В турнире участвуют летчики-асы из принимающей страны, а также Украины, России, Германии и Польши. Пилоты 27 экипажей продемонстрируют навыки в четырех обязательных дисциплинах - «развозка грузов», «навигация», «полет на точность», «слалом», и одной произвольной - «фристайл». В этом упражнении летчики выполняют комплекс пилотажных фигур с использованием музыкального сопровождения и цветных дымов.

- Российскую сборную и самарский филиал ЦСКА представляют три экипажа вертолетчиков. В составе двух мужских экипажей заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев и Владимир Зябликов, Виктор Дегтярь и Петр Васильев, в женском - мастер спорта международного класса Елена Прокофьева и мастер спорта Диана Риязова. После турнира армейские вертолетчики примут участие в третьем этапе Кубка мира по вертолетному спорту, который начнется в Минске 29 июля, - сообщили в пресс-службе клуба порталу 63.ru.

Напомним, что две недели назад Виктор Дегтярь и Петр Васильев завоевали «серебро» 52-м открытом чемпионате России по вертолетному спорту, который проходил в Тверской области.