Подростки посмотрели "Ревизор" на сцене сызранского театра: судя по их словам, они мало что поняли.

Пассажиров сызранской маршрутки шокировали "рецензии" подростков на спектакль "Ревизор", который давали в театре 28 сентября. История, рассказанная Николаем Гоголем, не сходит с подмостков российских театров уже полтора века - настолько она актуальна.

На спектакле было много молодежи: билеты на него распространялись в учебных заведениях. После спектакля юные зрители обсуждали в маршрутке увиденное. Пассажиры постарше напрасно ждали хотя бы один положительный отзыв о спектакле.

- Три часа сидеть на этой тошниловке - это, конечно, ужасно... Дурь полная, такого в жизни не бывает, - обсуждала молодежь сюжетную линию пьесы Гоголя. - Лучше бы в кино на "Оно" сходили.

Судя по всему, мистический сюжет фильма ужасов "Оно 2", по мнению подростков - это то, что "в жизни бывает".

- А мне понравилось, - возразила одна из девчонок. - Как купцы хип-хоп танцевали. Я сразу проснулась. И еще люстры в театре красивые. А эта "нетленка"... Кто вообще это сочинил?

Действительно, сценическое решение спектакля было оригинальным. Создатели постарались сделать постановку максимально понятной людям всех возрастов - даже добавили в сценарий такие неожиданные решения, как хип-хоп на сцене. Но, как оказалось, даже в таком доступном формате не все зрители смогли оценить классику.

Одна из пассажирок поделилась увиденным с корреспондентом КТВ-ЛУЧ и высказала предложение: прежде чем показывать современным подросткам классику, возможно, нужно начать со зрелища попроще. Например, сводить студентов в цирк - возможно, происходящее на арене им будет более понятно.