В сети появилось видео одно из резонансных ДТП, которое произошло в Самарской области на этой неделе. Видео появилось в группе «Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)».

Напомним, ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось о ДТП, где столкнулись два микроавтобуса маршрута №137. В результате аварии пострадали 7 пассажиров одного из микроавтобусов.

На видео, записанном на регистратор проезжавшего водителя, чётко видно, как одна из маршруток спокойно выезжает со второстепенной дороги и, не уступив дорогу аналогичной маршрутке, врезается ей в бок. От удара маршрутка переворачивается на бок. Судя по записи, водителю-нарушителю ничего особо не мешало, он прекрасно видел другую маршрутку и просто врезался в нее, не особо сбавляя скорости.

Видео подтверждает официальную версию областного ГИБДД. Согласно официальной сводке: 6 июня в 05-50 час. возле д. 49 по ул. Громовой в Тольятти водитель, управляя а/м ГАЗель (маршрут 137 без пассажиров), при выезде со второстепенной на главную дорогу не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего допустил столкновение с а/м Форд (маршрут 137; со слов водителя, в салоне находилось 10 пассажиров). От удара а/м Форд опрокинулся на проезжую часть. В результате ДТП предварительно госпитализированы в лечебное заведение с различными травмами 7 пассажиров автобуса «Форд».