В компании-производителе обвинили «Росконтроль» в необъективности.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел проверку качества 15%-ной сметаны семи торговых марок, в том числе «Простоквашино». По итогам экспертизы в организации заявили, что ни один из проверенных образцов якобы не рекомендуется к покупке. Меж тем на предприятии, выпускающем продукт, с мнением экспертного центра не согласны:

- Продукция «Простоквашино», - заявили в отделе корпоративных отношений компании Danone, - имеет все необходимые документы, полученные в результате исследований в лабораториях Роспотребнадзора, а также проходит регулярные проверки качества на всех этапах производства. Вся информация, указанная на упаковке, соответствует законодательству РФ, никаких не заявленных на этикетке ингредиентов в продукте нет и быть не может. Репутация компании Danone (производителя «Простоквашино») подтверждена многолетним опытом работы, как в мире, так и на российском рынке. Компания «Росконтроль» позиционируют себя как общественная организация, которая проводит независимые экспертизы различных бытовых товаров и составляет рейтинги качества. Однако в реальности нет ни одного подтверждения того, что организация проводит какие бы то ни было исследования. Протоколы экспертиз, которые предоставляет «Росконтроль», составлены со множеством нарушений и их результаты не могут считаться объективными, - поделились мнением производители «Простоквашино».

Напомним, «Росконтроль» заявил, что продукт вообще нельзя назвать сметаной, т.к. он содержит крахмал и каррагинан, к тому же, по утверждению «Росконтроля», во всех проверенных образцах содержатся фосфаты - о чем нет упоминания на упаковке.