Одним из больших плюсов горожане отмечают способность защиты от непогоды.

Советская – главная улица Сызрани – с каждым днем все больше принимает завершенный вид. И, пусть транспорта там сейчас не так много (пассажирский и вовсе обязан ехать по Ульяновской), но пешеходов по-прежнему предостаточно. Внимание горожан привлекли появившиеся автобусные павильоны.

Надо сказать, они значительно отличаются от тех, которые сейчас устанавливают в разных частях города в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2020-2030 годы». Вместо простеньких, но надежных конструкций не самых выдающихся размеров из цельного профлиста синего цвета, можно наблюдать прозрачные из оргстекла, при том довольно просторные.

Как заметили сызранцы, старые автобусные павильоны могли спасти лишь от прямого дождя, тогда как новые с успехом примут на себя и пронизывающий ветер.

Впрочем, вслед за радостью есть и не беспочвенные опасения. В любой момент обновленная конструкция может привлечь вандалов, перед которыми мало что способно устоять. Или же расклейщиков объявлений, которые в погоне за лишней копеечкой не будут церемониться с чистенькими остановками.

Маленькая Сызрань