ГБУЗ СО "Сызранский противотуберкулёзный диспансер" расположился на седьмой строчке по итогам народного голосования в категории медицинских учреждений, которые оказывают услуги в стационарных условиях. Всего в этой категории общественники оценили 21 медицинское учреждение.

Напомним, всего независимую оценку качества получили 98 организаций здравоохранения Самарской области, включая частные клиники, санатории, станции переливания крови и психоневрологические диспансеры.

По итогам голосования в графе "открытость и доступность информации" и "время ожидания предоставления медицинской услуги" персонал противотуберкулезного диспансера получил максимальные баллы. А вот комфорт в диспансере общественники оценили в 15,5 баллов из максимальных 21 балла.

В итоге диспансер набрал 69,5 баллов и занял седьмое место в рейтинге.

Отметим, первое место в рейтинге в этой категории занял Самарский областной наркологический диспансер, а замкнула список Богатовская центральная районная больница, набрав 43,3 балла.

Кроме того, ГБУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий «Рачейка» занял первое место в категории - "оказание услуг медицинскими организациями в санаториях". Коллектив санатория получил наивысшее количество баллов - 67. Санаторий «Рачейка» получил наивысшие баллы практически по все номинациям. На последнем месте в этой категории расположился санаторий "Нефтяник" с 56 баллами.

- Оценка основывалась на мнении граждан. При анализе общественники учитывали открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность пребывания в медучреждении и время ожидания в очереди на прием к врачу, - так прокомментировали итоги опроса в областном правительстве.