Сегодня, 26 мая, в новом физкультурно-спортивном комплексе на улице Победы прошёл мастер-класс для сызранских спортсменов по боям без правил ММА.

Изначально заявленный легендарный «Черный тигр», многократный чемпион мира по универсальному бою, чемпион России и мастер спорта по рукопашному бою Расул Мирзаев, к сожалению, не смог приехать в наш город. Справедливости ради, по самой что ни на есть уважительной причине.

Как сообщил на церемонии открытия мероприятия председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов, у звезды ринга в семье вот-вот ожидается пополнение, и Расул должен быть в это время рядом с женой. Заметим, что не так давно Расул Мирзаев уже гостил в Сызрани.

А вот ещё один борец ММА, заявленный в этом мероприятии, Олег Борисов, многократный чемпион мира по универсальному бою, чемпион России и мастер спорта по рукопашному бою, известный как «Домкрат» и «Русский Тайсон», приехал в наш город. Чемпион оставил для сызранских спортсменов свой автограф на плакате со своим изображением. Для них же он провёл и свой профессиональный мастер-класс.

Как рассказал Олег Борисов корреспонденту КТВ-ЛУЧ, упражнения в мастер-классе включали в себя самые разные элементы - от джиу-джитсу до классической борьбы. Кроме этого, знаменитый спортсмен отметил: в Сызрани его приятно удивило активное открытие новых спортивных объектов, что способствует популяризации спорта среди молодёжи.

Также особенностью прошедшего мастер-класса стало участие в нём представителей молодёжной общественной организации людей с ограниченными возможностями «Сила воли» - постоянного партнёра Федерации бокса.